Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

100 тысяч за одну фиктивную регистрацию

Дата: 03.02.2017 Просмотров: 1334 Автор viper0

Мировой суд Кировского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана судом виновной в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст. 322.3 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в начале октября 2016 года жительница города Кирова, являясь гражданкой РФ, поставила на учет по месту своего жительства гражданина Республики Таджикистан в место пребывания без намерения предоставлять ему жилое помещение для проживания, тем самым фиктивно поставила на учет иностранного гражданина в жилом помещении в Российской Федерации.

В судебном заседании подсудимая в полном объёме признала свою вину в совершении указанного преступления.

В результате оценки доказательств, представленных стороной обвинения суду, в соответствии с позицией государственного обвинителя, мировой судья признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, в результате чего, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновной, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

У осужденной имеется право обжалования решения суда в течение 10 суток.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2017/100-tysyach-za-odnu-fiktivnuyu-registraciyu Теги: штраф, фиктивная регистрация, суд

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость