Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

136 беженцев из Украины прибыло в Кировский район

Дата: 06.08.2014 Просмотров: 3804 Автор viper0

Состоялось очередное заседание политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района

На заседании политсовета был рассмотрен ход выполнения партийного проекта «Соотечественники». По вопросу выступила заведующая отделом социальной защиты населения Кировской районной администрации Ольга Зайцева. Она сообщила, что в связи с ожиданием большого количества беженцев из восточных регионов Украины, для координации работы и своевременного решения организационно-правовых проблем, помощи беженцам, вопросам их трудоустройства и временного расселения на территории Кировского района проводятся все необходимые мероприятия.

На территорию Кировского района на сегодняшний день прибыло пятьдесят семей. Всего прибывших сто тридцать шесть человек. Среди беженцев – десять пенсионеров, пять студентов, сорок шесть детей, девять человек – женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, шестьдесят шесть человек трудоспособного возраста. Семьи прибыли из Донецкой, Запорожской, Херсонской, Луганской областей.

Жители района с пониманием и сочувствием относятся к приезжающим гражданам Украины и предоставляют им для проживания свои квартиры, дома.

Двадцать беженцев уже обратились в Центр занятости населения. Ряд организаций и предприятий выразили готовность трудоустроить после оформления всех необходимых документов. Оплатить госпошлину и медкомиссию за возможных будущих работников готовы в МП «Благоустройство», ЗАО «Кировская керамика» и ОАО «Кировский ДСК».

Отдел образования проводит работу с детьми. Шесть дошкольников устроены в детские сады, ещё пять проходят медосмотр. Восемь детей написали заявления о приеме в общеобразовательные учреждения. Оказывается содействие гражданам, которым нужно продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

Функционирует пункт сбора гуманитарной помощи для граждан Украины в МКУСО «Центр социального обслуживания». Пункт принимает постельное белье, пледы, подушки, одеяла, полотенца, бытовую химию и средства личной гигиены, детские вещи, игрушки, детскую косметику, подгузники. Кроме того организован сбор крупногабаритных вещей среди сотрудников Кировской районной администрации и подведомственных учреждений (мебель, бытовая техника, телевизоры)

Семьям, оказавшимся без средств существования, решением комиссии, оказана материальная помощь в размере 3000 рублей на человека. Такая помощь оказана одиннадцати беженцам.

Выделено транспортное средство и сопровождающий в город Калугу с целью оформления документов для пятидесяти восьми человек.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района Герман Кропачев добавил, что проводится индивидуальная работа с каждым гражданином Украины. Для проживания Украинцев был создан маневренный жилой фонд. Силами учащихся индустриально-педагогического колледжа произведен ремонт двух комнат в общежитии на улице Бебеля. Также граждан Украины временно размещают в МП «Гостиница Советская».

Кроме этого членами политсовета был рассмотрен и утвержден планы работы местного отделения на август 2014 г.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: Единая Россия, беженцы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость