Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

9 декабря — День Героев Отечества

Дата: 21.12.2016 Просмотров: 2143 Автор viper0

9 декабря — День Героев Отечества

9 декабря — День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас.  Работниками детской библиотеки №1 с учащимися 8 «Б» кл. Кировского лицея был проведен   литературно-музыкальный час памяти  «Русская земля – Отечество героев», на котором ведущие  познакомили ребят  с историей возникновения  праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть,  и   о героях, чтимых в России, – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству. Участники мероприятия посмотрели видеопрезентацию, посвященную этому знаменательному дню.     Ведущие рассказали о героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, и о ребятах,  исполнявших интернациональный долг в Афганистане. Звучали стихотворения и военные песни в честь героев нашего Отечества.

Героем можно стать и в мирное время,  а подвиг может совершить и обычный мальчишка, такой, как учащийся Кировского лицея Лучкин Данила, который, не раздумывая, бросился к тонущей шестилетней Саше и спас её.

Это мероприятие патриотической направленности имело своей целью ещё раз напомнить молодому поколению о славном прошлом нашей страны, воспитать чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества!

Зав. детской библиотекой №1 Процкая В.Д.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/25211/ Теги: День героев отечества, праздники

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость