Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Алексей Лаптев поздравил с днем защитника Отечества летчиков

Дата: 26.02.2015 Просмотров: 1185 Автор viper0

23 февраля в Кировском районе первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества, которое состоялось для военнослужащих шайковского гарнизона.

От имени главы региона Алексей Лаптев вручил командиру авиационной группы войсковой части № 06987-А, гвардии полковнику Владимиру Алесенко приветственный адрес. В нем, в частности, говорится: «Ратный труд во все времена пользовался особым уважением в обществе. Самоотверженность и героизм наших солдат помогали нашей стране выстоять в самые тяжелые периоды истории. Россия по праву гордится своими сынами, чей подвиг навечно останется в народной памяти…

Уверен, что традиции патриотизма, готовности с честью выполнять свой воинский долг всегда будут жить и укрепляться в нашем обществе».

Справочно:

В 2014 году исполнилось 70 лет со дня создания 52-го гвардейского тяжёлого бомбардировочного авиационного полка. Он был организован в 1944 году на основании постановления государственного комитета обороны СССР для выполнения поставленных государством боевых задач, освоения новой техники, совершения полётов в Арктику, а также участия в командно-штабных учениях и парадах.

23 февраля 1945 года полку было вручено гвардейское Красное Знамя. С 1959 года он был расквартирован на авиабазе в поселке Шайковка Кировского района. Главными задачами полка являются выполнение миссии по ядерному сдерживанию, патрулирование в акватории Чёрного, Балтийского, Баренцева морей. В настоящее время в военном гарнизоне действует авиационная группа, которой командует гвардии полковник Владимир Алесенко.

 

23 февраля в Кировском районе первый заместитель губернатора области Алексей Лаптев принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня защитника Отечества, которое состоялось для военнослужащих шайковского гарнизона. От имени главы региона Алексей Лаптев вручил командиру авиационной группы войсковой части № 06987-А, гвардии полковнику Владимиру Алесенко приветственный адрес. В нем, в частности, говорится: «Ратный труд во все времена пользовался особым уважением в обществе. Самоотверженность и героизм наших солдат помогали нашей стране выстоять в самые тяжелые периоды истории. Россия по праву гордится своими сынами, чей подвиг навечно останется в народной памяти… Уверен, что традиции патриотизма, готовности с честью выполнять свой воинский долг всегда будут жить и укрепляться в нашем обществе». Справочно: В 2014 году исполнилось 70 лет со дня создания 52-го гвардейского тяжёлого бомбардировочного авиационного полка. Он был организован в 1944 году на основании постановления государственного комитета обороны СССР для выполнения поставленных государством боевых задач, освоения новой техники, совершения полётов в Арктику, а также участия в командно-штабных учениях и парадах. 23 февраля 1945 года полку было вручено гвардейское Красное Знамя. С 1959 года он был расквартирован на авиабазе в поселке Шайковка Кировского района. Главными задачами полка являются выполнение миссии по ядерному сдерживанию, патрулирование в акватории Чёрного, Балтийского, Баренцева морей. В настоящее время в военном гарнизоне действует авиационная группа, которой командует гвардии полковник Владимир Алесенко.

Пресс-служба Правительства Калужской области

25.02.2015

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: авиабаза Шайковка, день защитника отечества, поздравления

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость