Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Анатолий Артамонов проехался по Кировскому району

Дата: 23.07.2015 Просмотров: 1845 Автор viper0

22 июля состоялась рабочая поездка временно исполняющего обязанности губернатора области Анатолия Артамонова в Кировский район.

В Кирове Калужской области он ознакомился с ходом реконструкции плотины Нижнего водохранилища местного гидроузла, который эксплуатировался более ста лет. Новая плотина в два раза шире и мощнее прежней. Над шестикамерным водопропускным устройством построен тридцатиметровый мост. Генеральным подрядчиком - ОАО «Кировский ДСК» - выполнено порядка 90 процентов объема строительных работ. Для ввода объекта в эксплуатацию остается завершить устройство дорожного основания, системы отведения ливневых вод и ликвидировать сооружения старого гидроузла.

В селе Бережки глава региона побывал на площадке, где ведется строительство фермы для содержания 4300 голов крупного рогатого скота абердин-ангусской породы. Инвестиционный проект стоимостью 500 миллионов рублей реализует ООО «Брянская мясная компания», входящая в состав агропромышленного холдинга «Мираторг». Основной вид деятельности компании – производство говядины. Сельхозобъекты холдинга разместятся на территории трех сельских поселений Кировского района - в селах Бережки, Волое и в деревне Буда. Строительство фермы планируется завершить в этом году.

В этот же день в районном центре Анатолий Артамонов осмотрел новый дом, построенный для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В августе текущего года в 42 квартирах справят новоселье порядка 150 человек. Многие из них пришли на встречу с временно исполняющим обязанности главы региона, чтобы выразить благодарность строителям, быстро и качественно завершившим стройку.

Затем Анатолий Артамонов побывал в Кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. В этом году храму исполняется 125 лет. В настоящее время ЗАО «Кировская керамика» ведет здесь реставрацию - деревянные полы в помещении заменены на бетонные с подогревом, расписаны купол и центральная часть храма, продолжается роспись алтаря и строительство церковной ограды.

Временно исполняющий обязанности губернатора области также ознакомился с ходом ремонтных работ в здании Песоченского епархиального управления.


http://www.luksor.ru/novosti/samiy-moschniy-rossiyskiy-ledokol-sproektiruet-krilovskiy-tsentr-17-03-2014-17-01

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: губернатор, Атамонов

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость