Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

«Берегите Россию – нет России другой»

Дата: 10.06.2016 Просмотров: 1299 Автор viper0

«Берегите Россию – нет России другой»

12 июня - мы будем праздновать День России.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона  и  справедливости.
В городской библиотеке №4 в преддверии праздника организована книжная выставка «Главные символы страны», на которой вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России. Проведена беседа о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций становления сильного государства. Нам важно, каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие социальные роли – гражданина и патриота.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

Моя любимая Россия,
Моя бескрайняя страна,
Ты дорога была мне прежде,
Ты будешь мне всегда нужна!

Городская библиотека №4.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздники, День России

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость