Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Как опраздновали День России в Кирове

Дата: 15.06.2015 Просмотров: 1097 Автор viper0

Как опраздновали День России в Кирове

12 июня в Российской Федерации отмечался один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России. Этот  праздник ознаменовал начало новейшей истории Российской Федерации. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Для каждого из нас слово  Россия ассоциируется со своими собственными представлениями:  для кого то это свой дом, в котором он родился, его родители, для другого - это его город или маленькая деревенька. Но для всех Россия - великая страна, достойная любви и преклонения не только нашим народом, но и людьми других стран. 11 июня на площади у здания Дворца культуры "Юбилейный"  состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России.

Этот день по - особенному, кажется, торжественным,  поэтому и  праздничные поздравления главы  районной администрации И.Н.Феденкова и главы города А.А.Литвинова  были наполнены  чувством гордости за нашу Родину и её  самобытный народ. Самодеятельные артисты  дарили своей любимой России не только чувства, но и самые красивые  песни. В каждой из которой звучала любовь к России. Надолго в памяти у зрителей останутся выступления Народного хора ветеранов войны и труда ДК "Юбилейный", неповторимая  танцевальная композиция  в исполнении Народного  коллектива "Эдельвейс". Как всегда, мощно и сердечно  прозвучали песни в исполнении Сергея Щербакова, Раисы Василенко, Ирины Талдыкиной, Виолетты Машуровой, Юлии Тимошенко.

Запомнили  зрители и выступление молодой солистки  Кристины Соколиковой. И, конечно же, нельзя  не  вспомнить бурные  овации в адрес  самых юных участников мероприятия, воспитанников детского сада "Сказка", подаривших  красивую танцевальную  композицию "Родная Россия". В этот день творческие коллективы горячо и сердечно  поздравляли с днём рождения человека, которого любят и знают  в Кирове, чьё имя неразрывно связано с нашим городом, и кто  посвящает России  множество стихов и песен - это Алексей Матюшко. Россияне, и кировчане в том числе, народ щедрый, трудолюбивый и добрый. Наша Россия  никогда не  начинается с меча, а  потому, наверное, она и является  непобедимой  и великой страной.

ДК "Юбилейный", МКУ "Кировский районный центр культуры и искусства"

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: праздники, День России

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость