Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Быть, а не казаться: многоборье ГТО на Фестивале пенсионеров

Дата: 04.03.2024 Просмотров: 230 0

В субботу, в городе Калуга, на базе спортивной школы «Старт» состоялся Фестиваль пенсионеров в зачет зимней областной Спартакиады среди команд муниципальных образований Калужской области.

Участников соревнования, гостей и болельщиков поприветствовал заместитель министра спорта Калужской области Роман Жуленко.

Около 150 участников в составе 25 команд муниципалитетов региона боролись за медали в личном и командном первенстве в трёх видах программы: лыжные гонки, дартс и комплекс ГТО. Главный ценз для участников – возрастной: женщины – не моложе 55, мужчины – старше 60 лет.

Многоборье ГТО было представлено сгибанием и разгибанием рук и наклоном вперёд. В этом виде программы зачёт командный, поэтому задача участников показать максимальный результат, чтобы принести команде хорошие очки.

Командный зачёт ГТО таков:

В первой спартакиадной группе 1 место заняла команда города Обнинска, во второй группе - лидировала команда МР «Ферзиковский район», в третьей группе – лучшей стала команда МР «Хвастовичский район».

«В этих соревнованиях участвуют ежегодно по 23-25 команд. И все они делают это с удовольствием. Ведь настроение поднимается и усталости нет, а наоборот, энергией наполняешься»,-поделился мнением главный судья, председатель областного Совета ветеранов спорта, Посол ГТО от Калужской области Михаил Кардополов.

С погодой спортсменам повезло. Сразу после окончания соревнований территория проведения погрузилась в песни, частушки и пляски пенсионеров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГТО40, 10летгто, ГТОКалуга, новостиГТО, Калужскаяобласть, подтяниськдвижению, СпортНормаЖизни, ВФСКГТО, МинистерствоспортаКалужскойобласти

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость