Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Цены на продовольствие – под жесткий контроль

Дата: 15.08.2014 Просмотров: 1174 Автор viper0

14 августа заместитель губернатора области Руслан Смоленский принял участие в селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Обсуждались меры по недопущению роста цен на продовольственные товары в регионах.

Речь шла об обеспечении постоянного мониторинга состояния цен на сельхозпродукцию, налаживании тесного взаимодействия органов местного самоуправления с товаропроизводителями и поставщиками по увеличению доли отечественных товаров на местных рынках.

В ходе совещания отмечалось, что Правительство РФ внесет поправки в перечень запрещенной к ввозу на нашу территорию продукции. Исключения коснутся товаров для людей, страдающих диабетом и аллергическими заболеваниями, а также сырья, необходимого для обеспечения конкурентного производства внутри страны.

Справочно:

С целью недопущения роста цен в Калужской области проводится ежедневный контроль за состоянием рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. В министерстве конкурентной политики области создан оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков.

По информации министерства сельского хозяйства области регион обеспечен основными продуктами питания собственного производства: по мясу более 80 процентов, по молоку почти на 90 процентов, по овощам на 93 процента, по картофелю на 114 процентов. Это результат комплекса мер государственной поддержки организаций агропромышленного комплекса области, который реализуется начиная с 2006 года. За последние пять лет на государственную поддержку сельскохозяйственного производства в Калужской области выделено более 6 миллиардов рублей, в том числе за последний год – порядка 1,5 миллиардов рублей.

Пресс-служба Правительства Калужской области
14.08.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: ветераны, Кировский районный суд, ветераны ВОВ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость