Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Губернатор вручил ветеранам войны памятные медали Великой Победы

Дата: 02.03.2015 Просмотров: 1185 Автор viper0

Губернатор вручил ветеранам войны памятные медали Великой Победы

2 марта в Калуге состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» гражданам области. На торжественную церемонию были приглашены участники и инвалиды Второй мировой войны, а также труженики тыла из девяти районов области, Калуги и Обнинска.

Поколение победителей поздравил губернатор Анатолий Артамонов, отметив, что «сегодня как никогда важно чтить и свято хранить память о той страшной войне». Глава региона также подчеркнул, что молодежь несет большую ответственность за сохранение памяти о Великой Отечественной войне: «Самое главное, чтобы вы понимали, нынешнее поколение ценит ваши героические усилия, старается на земле, которую вы отстояли, делать все необходимое, чтобы вам не было стыдно за то, как мы ею распоряжаемся, как люди живут на этой земле».

В завершении, губернатор поблагодарил награжденных за вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения: «Я хотел бы всем вам еще раз сказать слова благодарности за ваш ратный труд, за мужество, стойкость и отвагу, за безмерную любовь к родине, за то, что вы и сегодня в строю, проводите неоценимой значимости работу с молодежью».

Справочно:

Медаль "70 лет Победы" была учреждена Указом Президента России Владимиром Путиным в декабре 2013 года. Награда предназначена ветеранам и инвалидам ВОВ, труженикам тыла, членам подпольных организаций и партизанам, действовавшим в период Второй мировой на временно оккупированных территориях СССР, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, а также другим категориям граждан. Первым из калужских ветеранов медаль получил председатель Калужского городского совета ветеранов войны и труда, участник войны Александр Яковлевич Унтилов. Награду ему вручил лично глава государства Владимир Путин в феврале текущего года в Георгиевском зале Кремля в Москве.

До мая 2015 года вручение юбилейных медалей "70 лет Победы" пройдет во всех районах Калужской области - всего их получат свыше 26 тысяч жителей региона.

Пресс-служба Правительства Калужской области
02.03.2015

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkaluga.ru Теги: губернатор, поздравление, ветераны

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость