Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Депутатами был принят ряд налоговых льгот

Дата: 04.01.2015 Просмотров: 961 Автор viper0

Ирина Яшанина, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам:

- Должна отметить, что в прошедшем экономически непростом году действительно выдающимся был закон о бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. В условиях экономической нестабильности он был сделан надежно: продуманы инвестиции, учтены социальные гарантии, было предусмотрено снижение дефицита бюджета. Бюджет был сверстан настолько верно, что даже декабрьские события в экономике нашей страны не смогли в значительной степени повлиять на него.

Депутатами был принят ряд важных законов, касающихся экономики и бюджетной политики региона: с 15 до 5 процентов снизили налоговую ставку для малых предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения, созданных после 1 января 2015 года и работающих в производственной и научной сферах.

Для налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность в сферах образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг ставка также снизилась до 5 процентов. Ранее она равнялась 10 процентам.

Определенные налоговые послабления были сделаны для многодетных семей. Если раньше они были освобождены от уплаты транспортного налога на один автомобиль с двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, то теперь предельная мощность выросла до 200 лошадиных сил. С таким пожеланием вышли сами многодетные семьи. Зачастую они вынуждены покупать многоместные машины. Как следствие, действовавшие ранее нормы не позволяли им воспользоваться положенной льготой.

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю вам здоровья, семейного благополучия, успехов в делах и исполнения заветных желаний!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: бюджет, Налоги

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость