Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 17.04.2024

Депутаты приняли областной бюджет на 2015 год

Дата: 28.11.2014 Просмотров: 991 Автор viper0

27 ноября состоялось заседание сессии Законодательного Собрания области. Первым депутаты рассмотрели законопроект об областном бюджете на 2015 год.

Напомним, что на предыдущем заседании сессии документ был принят в первом чтении.

Обсудив, поступившие поправки, парламентарии проголосовали за принятие бюджета во втором чтении и в целом.

В итоге бюджет региона на следующий год утвержден по доходам в сумме 43 миллиардов 622 миллионов рублей. Это на 8,1 % больше, чем в текущем  году.

Расходы составят 46 миллиардов 853 миллиона рублей. Темпы роста - 3,7 %. Таким образом, дефицит бюджета сократится с 5,5 миллиардов до 3,2 миллиарда рублей.

На 95 % областная казна сформирована в рамках целевых программ. 61 % составят расходы социального характера. 

На социальную политику в следующем году планируется направить более 9 млрд. рублей, на образование  -  10 млрд. 932 млн.  рублей, на здравоохранение -  7 млрд. 921 млн. рублей, на культуру, спорт и  молодежную политику -  745 млн. рублей.

На развитие  дорожного хозяйства планируется израсходовать 3 миллиарда 150 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 41 миллион рублей будет направлен на муниципальные дороги.

Комментируя областной бюджет на 2015 год глава региона Анатолий АРТАМОНОВ подчеркнул, что никакие расходы областью не сокращаются.

«Мы будем финансировать все решения принятые депутатами по социальной тематике. По некоторым составляющим мы имеем достаточно серьезное увеличение. Такое увеличение произойдет по программе развития АПК. Выполнить все те задачи которые заложены в закон, будет непросто. Ожидания населения высоки. Мы привыкли к тому, что каждый год мы прибавляем по всем направлениям. Так в следующем году мы должны ввести новый корпус нашего университета. Новые объекты будут вводиться в здравоохранении: это и перинатальный центр, и поликлиника в Балабаново, и инфекционная больница. Будет продолжено строительство многочисленных спортивных объектов. На сегодняшний день основные транспортные магистрали области мы привели в хорошее состояние. Это стало возможно потому, что все эти годы активно развивалась экономика. Принятый бюджет оптимистичный. И если мы будем работать вместе, сложившиеся тенденции будут сохраняться», - отметил губернатор.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: калужская область, бюджет

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость