Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

До июля военкомат и полиция проверят всех призывников на наркотики

Дата: 04.04.2018 Просмотров: 1075 Автор viper0

1 апреля стартовала профилактическая операция под названием «Призывник». Она нацелена на профилактику и предупреждение призыва на воинскую службу молодых людей, употребляющих наркотики и совершивших правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Проведут ее полицейские совместно с Военным комиссариатом. До середины июля пройдет комплекс мероприятий по профилактике наркомании среди призывников, в том числе по выявлению фактов употребления наркотиков непосредственно накануне призыва.

Кроме того, С 1 по 10 апреля 2018 года на обслуживаемой МОМВД России "Кировский" территории проводится профилактическое мероприятие «Дети России-2018».

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы во всех образовательных организациях будут проводиться часы общения, беседы, родительские собрания и другие мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2018/do-iyulya-voenkomat-i-policiya-proveryat-vseh-prizyvnikov-na-narkotiki Теги: полиция, военкомат, призывники

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость