Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Губернатор Артамонов посетил «Кировскую керамику»

Дата: 19.05.2016 Просмотров: 1767 Автор viper0

Губернатор Артамонов посетил «Кировскую керамику»

18 мая в рамках рабочей поездки в Кировский и Людиновский районы губернатор области Анатолий Артамонов побывал в АО «Кировская керамика», где ознакомился с производством крупногабаритных санитарных керамических изделий.

В 2015 году руководством завода принято решение о перепрофилировании нерентабельного цеха технической керамики в участок по изготовлению мебельных крупногабаритных умывальников, пользующихся большим спросом у отечественных потребителей. Ранее значительная часть этой продукции ввозилась в Россию из Европы, Китая и Турции.

Цех полностью автоматизирован, оснащен современным итальянским оборудованием, системами очистки воды и воздуха. Для контроля параметров глазури и полуфабриката создана специальная лаборатория. Проектная мощность участка - 10 тысяч изделий в месяц. При максимальной производительности численность персонала превысит 30 человек.

После осмотра производственных помещений Анатолий Артамонов посетил выставку готовых изделий. Глава региона одобрил проводимую руководством АО «Кировская керамика» политику по модернизации производства и выпуску высококонкурентной продукции, способной удовлетворить вкус самых взыскательных покупателей.

Кроме того, губернатор посетил ФОК. На «Кировский завод» губернатор предпочел не приезжать.

Все места, по которым проезжала свита губернатора, несколько недель приводились в опрятный внешний вид силами чиновников администрации и бюджетников под видом «субботников» в рабочее время.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2016/gubernator-artamonov-posetil-kirovskuyu-keramiku Теги: визит губрнатора, АО Кировская керамика, модернизация производства

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость