Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Губернатор Калужской области подписал постановление о сокращении зарплат чиновников

Дата: 31.03.2015 Просмотров: 2125 Автор viper0

С 1 июня по 31 декабря нынешнего года заработная плата высокопоставленных чиновников Калужской области будет сокращена на 10 процентов.

Соответствующее постановление было подписано сегодня губернатором области Анатолием Артамоновым.

Как говорится в тексте постановления, сделано это в целях обеспечения единообразного подхода к вопросу оптимизации бюджетных расходов на содержание органов исполнительной власти Калужской области в условиях сложной финансово-экономической ситуации.

Согласно этому документу, сокращение денежного содержания  (за исключением премий за выполнение важных и сложных заданий) каснется главы региона и его заместителей, а также министров и руководителей органов  исполнительной власти региона, замещающих должности госслужбы и Уполномоченного по защите прав предпринимателей Калужской области.

Также на 10 процентов будут уменьшены зарплаты государственных гражданских служащих области, относящихся к категориям «руководители», «помощники (советники)», «специалисты», за исключением должности «ведущий специалист».

Подобное сокращение заработной платы рекомендовано также провести Законодательному Собранию, Контрольно-счетной палате, Избирательной комиссии, Уполномоченному по защите прав человека, Уполномоченному по защите прав предпринимателей, органам местного самоуправления.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: зарплата, губернатор, Чиновники

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость