Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Губернатор поручил урегулировать вопросы с оплатой за капитальный ремонт

Дата: 24.11.2014 Просмотров: 1117 Автор viper0

Губернатор поручил урегулировать вопросы с оплатой за капитальный ремонт

Поручение соответствующим ведомствам было дано на состоявшемся сегодня рабочем совещании членов областного правительства. Тема эта возникла отнюдь не случайно. Как известно, многие жители области, мягко говоря, без восторга восприняли известие о том, что отныне капитальный ремонт они обязаны оплачивать отдельно (напомним, что это стало возможным благодаря не прихотям региональных или муниципальных властей, а требованием Жилищного кодекса РФ).

Раздражение людей, несомненно, усилилось и из-за организационно-технических неурядиц. Списки жильцов, площади жилых и прочих помещений должным образом сверены не были. Множество полученных гражданами платежек содержали ошибки (были неправильно указаны фамилии жильцов, номера и площади квартир, кому-то вообще пришло две платежки).

Региональный фонд капитального ремонта обещает все исправить. Причем сделать это им придется в кратчайшие сроки. Об этом четко сказал губернатор. Анатолий Артамонов дал распоряжение немедленно сверить списки жильцов, привести их в соответствие с реальностью и вообще установить с населением прочную обратную связь, дабы иметь возможность оперативно реагировать на возникающие вопросы. Кроме того, по мнению губернатора, необходимо ускорить проведение ремонта в наиболее проблемных домах, там, где «кричащая» ситуация. По информации министерства строительства и ЖКХ, в настоящий момент работы ведутся в 46 домах (в 25 из них ремонтируются кровли). В течение пяти-шести лет, по заверениям министерства, очередь дойдет до каждого дома, включенного в капремонт. Люди должны быть уверены, что их деньги не пропадут и будут направлены на капитальный ремонт, а не на что-нибудь другое, подчеркнул в завершение губернатор, поручив своему заместителю Николаю Полежаеву взять эти вопросы под особый контроль.

Андрей КУСТОВ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: капитальный ремонт, губернатор, платежи

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость