Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Губернатор встретился с молодежью области

Дата: 18.11.2014 Просмотров: 1054 Автор viper0

17 ноября губернатор области Анатолий Артамонов провел традиционную встречу с молодежью региона.

В ней приняли участие старшеклассники, студенты и работающая молодежь из южных районов области - Барятинского, Кировского, Людиновского, Жиздринского и Думиничского. Глава региона поинтересовался планами молодых людей на будущее, их увлечениями и интересами. Анатолий Артамонов выразил надежду на то, что большинство сегодняшних выпускников, получив профессию, вернутся работать в родной край. «Мы открываем новые предприятия для того, чтобы дать молодежи разнообразные возможности для трудоустройства на своей земле», - отметил.

Глава региона приветствовал стремление молодых людей получить профессии, востребованные в экономике и социальной сфере области. В числе участников встречи были те, кто планируют стать инженерами, врачами, педагогами, юристами и экономистами. Многие из них планируют получать высшее образование в Калужском Государственном университете им. К.Э. Циолковского и в Калужском филиале Московского Государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.

На встрече присутствовал начинающий предприниматель из Жиздры Антон Божко. Будучи школьником 12 лет назад он уже побывал на подобной встрече губернатора с молодежью. Антон Божко поблагодарил главу региона за то, что он выполнил свои обещания и поинтересовался как можно решить вопрос о бесперебойной подаче газа для вечных огней на воинских мемориалах. «Я уже отдал такое распоряжение. Все вечные огни в области должны гореть беспрерывно», - ответил губернатор.

В этот же день молодые люди посетили Калужский филиал Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, который в начале декабря этого года отметит свое 55-летие.

Пресс-служба Правительства Калужской области
17.11.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: губернатор, молодежь

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость