Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

И вам покорятся вершины!

Дата: 16.02.2017 Просмотров: 2082 Автор viper0

И вам покорятся вершины!

В субботу, 4 февраля, в Кировском центре социальной помощи семье и детям «Паруса надежды» было особенно многолюдно. Воспитанники и педагоги с волнением ждали встречи с генералом Армии Владимиром Ильичом Исаковым, который в своем плотном рабочем графике смог найти время, чтобы посетить наш Центр. На протяжении многих лет Владимир Ильич оказывает поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в получении профессии военного, в дальнейшем постоянно интересуясь их судьбой.

С большим интересом дети и сотрудники слушали генерала Армии, посвятившего всю свою жизнь ратному служению Отечеству и прошедшего путь от командира взвода до начальника тыла Вооруженных Сил Российской Федерации – заместителя Министра Обороны Российской Федерации. Владимир Ильич рассказал ребятам о том, что полученные  знания позволили ему уверенно выполнять свои обязанности на разных должностях, о трудностях и непредсказуемости воинской службы, о страшной афганской войне.

На примере своей биографии Владимир Ильич старался донести до сознания ребят, что им под силу любые пути и вершины. Нужно только стремиться к знаниям и самоотверженно трудиться.

Обратился к ребятам и присутствовавший на встрече Виктор Николаевич Пуцыкин, уроженец с. Воскресенск, сыну которого – Алексею Пуцыкину – в 2008 году было посмертно присвоено звание Героя России за мужество и героизм, проявленные в Северо-Кавказском регионе. Его короткая речь о ценности семьи в жизни каждого человека тронула всех участников мероприятия до глубины души.

В завершение своего выступления В.И.Исаков передал в дар воспитанникам ноутбук и несколько очень ценных книг. Из книги Владимира Скрипкина«Генералы – уроженцы земли Калужской» ребята смогут узнать о жизни и заслугах ста тринадцати высших офицеров советских и российских Вооруженных Сил, Военно-Морского флота, органов внутренних дел, родившихся на калужской земле. Над книгой трудился большой творческий коллектив, возглавляемый и направляемый  генералом армии В. И.  Исаковым. Книга «Честь и слава земли Калужской»  представляет воспитанникам и педагогам возможность  познакомиться  с нашими земляками -  Почётными гражданами Калужской области. В каждой из названных книг представлены материалы и о нашем заслуженном госте – Владимире Ильиче Исакове.

Книга «Памятники вечной славы» - это дань памяти погибшим советским воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов при защите Отечества. В книге «Их подвиг бессмертен» представлены фотоматериалыо памятниках и воинских захоронениях за пределами нашей Родины- свидетельства благодарной памяти граждан зарубежных государств о героических подвигах воинов-освободителей. Над этой книгой работал и В.И. Исаков. Все переданные в дар Центру экземпляры Владимир Ильич подписал и выразил надежду, что эти книги, а также память о соотечественниках и лучшие традиции Отечества, будут бережно храниться.

Встреча, проходившая в дружеской обстановке, наполнила всех её участников радостью и гордостью за то, что им удалось пообщаться со знаменитым земляком – Почетным гражданином Калужской области и Кировского района. Живой рассказ В.И. Исакова  - военачальника, участника важных исторических событий, оставил  в памяти детей и их наставников очень глубокий след.

Коллектив выразил В.И.Исакову глубокую признательность за помощь по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству,  вручила благодарственное письмо.

М. СУХОРУКОВА, директор Кировского центра социальной помощи семье и детям «Паруса надежды».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Паруса надежды, Исаков В И, встреча с генералом

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость