Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Качество услуг населению будет расти

Дата: 21.03.2015 Просмотров: 1792 Автор viper0

Качество услуг населению будет расти

18 и 19 марта министр развития информационного общества области Дмитрий Разумовский принимал участие во Всероссийском форуме центров государственных и муниципальных услуг, организованном Министерством экономического развития РФ.

Представители Администрации Президента РФ, аппарата Правительства РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также многофункциональных центров рассмотрели возможности управления качеством предоставления госуслуг и другие актуальные вопросы развития системы МФЦ.

Выступая на пленарном заседании, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил: «Запуск МФЦ перенёс значительную часть бюрократической кухни по ту сторону окна для подачи документов и сделал процесс обращения за государственными услугами гораздо более практичным, открытым». В завершение выступления, Премьер-министр вручил награды лауреатам Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России».

Дмитрий Разумовский выступил в качестве модератора одной из секционных дискуссий, посвященной информатизации многофункциональных центров. Речь на ней шла о нормативно-правовой и методологической базах в МФЦ. Подчеркивая значимость рассматриваемых вопросов, калужский министр отметил: «В текущем году завершаются масштабные работы по созданию сети центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Однако это лишь первый шаг к повышению качества и доступности государственных сервисов. Предстоит дальнейшая работа по совершенствованию законодательства, увеличению количества услуг, предоставляемых на базе МФЦ, созданию комфортной среды для заявителей, в том числе с ограниченными возможностями. Эффективное решение указанных задач невозможно без использования информационно-коммуникационных технологий».

 

Справочно: Сегодня на территории Калужской области действуют 26 центров государственных и муниципальных услуг, 48 структурных подразделений на базе библиотек и сельских администраций, 9 – на базе почтовых отделений.

Узнать о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг можно по бесплатному номеру: 8-800-450-11-60 или на сайте mfc40.ru

Пресс-служба Правительства Калужской области
20.03.2015

Ссылки партнеров: lanvin homme

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkaluga.ru Теги: муниципальные услуги, форум

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость