Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Как получить актуальную информацию или услугу, не выходя из дома?

Дата: 12.07.2016 Просмотров: 1585 Автор viper0

Текст:  Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области продолжает информировать об электронных услугах Росреестра.

Интернет-портал Росреестра (https://rosreestr.ru) предлагает гражданам удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Портал Росреестра содержит порядка 30 электронных сервисов, для удобства пользователей предусмотрены пошаговые инструкции получения каждой услуги с указанием информации о сроках и стоимости их предоставления.         Остановимся на самых популярных и востребованных среди заявителей сервисах интернет-портала государственных услуг Росреестра.

Получение сведений из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). 

Получить необходимые сведения из ГКН или ЕГРП можно не выходя из дома, воспользовавшись сервисом «Электронные услуги и сервисы», выбрав услугу «Получение сведений из ГКН/ ЕГРП». Для этого необходимо заполнить форму запроса на указанном сервисе, уточнив данные об объекте недвижимости, в отношении которого запрашиваются сведения, виде запрашиваемого документа, способе получения сведений и информацию о заявителе. Сведения из ГКН / ЕГРП предоставляются удобным заявителю способом в установленный законодательством срок. Оплата предоставления запрашиваемых сведений Росреестра также может быть осуществлена электронным способом, заявитель имеет возможность выбрать наиболее удобный себя вариант оплаты, представленный на сервисе. Государственный кадастровый учет объектов недвижимости.  Одна из самых популярных электронных услуг, которую можно получить, не выходя из дома – осуществление государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Посредством портала государственных услуг Росреестра можно подать следующие       заявления:

- о постановке на государственный кадастровый учет;

- об учете изменений объекта недвижимости;

- об исправлении кадастровой ошибки в сведениях ГКН;

- об исправлении технической ошибки в сведениях ГКН;

- о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости.

Для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре. Порядок взимания платы удостоверяющие центры определяют самостоятельно. Список сертифицированных удостоверяющих центров можно получить на официальном сайте Росреестра, у специалистов в офисах Росреестра, Кадастровой палаты и МФЦ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: росреестр, реестр земельных участков, земельные участки

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость