Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Калужская область победила в конкурсе инвестиционных проектов индустриальных парков

Дата: 04.12.2014 Просмотров: 859 Автор viper0

Подведены итоги конкурса инвестиционных проектов индустриальных парков, организованного Минпромторгом РФ. Победители получат из федерального бюджета субсидии на уплату процентов по кредитам на капитальное строительство объектов инфраструктуры и промышленности индустриальных парков.

Сбор заявок от индустриальных парков проводился в период с 25 сентября по 30 октября текущего года. Всего было подано 12 заявок от компаний из 10 регионов России на общую сумму 246,7 млн рублей. По результатам предварительного рассмотрения комплектности и правильности оформления документов к финальной стадии конкурса были допущены 10 организаций и проектов.

В результате конкурсная комиссия признала победителями несколько региональных проектов. Среди них - ОАО «Корпорация развития Калужской области (Развитие инфраструктуры индустриальных парков Калужской области: формирование кластера производства автомобилей и автокомпонентов, индустриальный парк «Ворсино»).

По словам директора департамента региональной промышленной политики Дмитрия Овсянникова, проведение данного конкурса – важный этап в реализации подпрограммы «Индустриальные парки» в 2014 году. «В ближайшее время с управляющими компаниями индустриальных парков, прошедшими конкурсный отбор, будут заключены договоры, в соответствии с которыми будет осуществляться перечисление средств господдержки», – заявил Дмитрий Овсянников.

По сообщению Агентства регионального развития Калужской области.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: индустриальный парк, инновации, инвестиционные проекты

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость