Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

«Храни себя, моя Россия!»

Дата: 13.06.2018 Просмотров: 858 Автор viper0

«Храни себя, моя Россия!»

12 июня - День России – это один из основных государственных праздников Российской Федерации. Свое современное название праздник носит с недавних пор, а именно, с 2002 года. Он довольно молодой, но уже очень значимый  для всей нашей страны.

Ежегодно в этот день  во всех уголках  необъятной Родины проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Вот и в Кирове на площади Победы у Киноконцертного зала в 13 часов состоялся праздничный концерт «Храни себя, моя Россия!». Несмотря на пасмурную погоду и периодически моросящий дождь, мероприятие прошло под открытым небом и собрало в  тесном кругу около ста человек разного возраста. По традиции в начале праздника звучал Гимн Российской Федерации. Жителей города поздравил председатель Молодежного совета при районной думе Денис Миронов.

Ведущая концерта Ольга Юхнова говорила о величии и могуществе нашей страны, о героях, отдавших жизнь на защиту Родины, о великих умах государства.

Со сцены звучали тематические песни в исполнении лучших солистов города и района: Алексея Матюшко, Валерии Волковой, Владлены Самодуровой, Ивана Вишневского, Юлии Тимошенко, Ольги Лосевой, Ирины Поцелуевой, Софии Мартыновой, Раисы Василенко и Сергея Щербакова. Они пели о Родине, о доме, о семье и просто о счастье.

Чувство патриотизма и гордости за страну переполняли каждого присутствующего на площади зрителя. Активными участниками мероприятия стали представители молодежного совета.

Отрадно осознавать, что даже в непогоду такие праздники объединяют и сплачивают народ.

Киноконцертный зал, МКУ «КРЦКиИ».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: праздник, День России

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость