Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Кировские кадеты провели в городе акцию «Пешеходный переход»

Дата: 04.12.2019 Просмотров: 683 Автор viper0

В целях привлечения внимания водителей к соблюдению Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов сотрудники Госавтоинспекции города Кирова совместно с кадетами профильного класса ГИБДД МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» им. А.С. Шелаева провели акцию «Пешеходный переход».

На площади Победы кадеты призывали водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов. За время проведения мероприятия ни один автомобилист не нарушил ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что проезжать пешеходные переходы необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению. Водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее. Продолжать движение можно лишь, убедившись, что пешеход завершил маневр.

В свою очередь пешеходы на нерегулируемых перекрестках могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ОГИБДД МОМВД России «Кировский»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Пешеходный переход, ПДД

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость