Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Кировский театр показал «Любовь и голуби» с дебютами

Дата: 19.10.2015 Просмотров: 1358 Автор viper0

Кировский театр показал «Любовь и голуби» с дебютами

16 октября кировчане смогли окунуться в атмосферу смеха и прекрасной игры Народного драматического театра Дворца культуры "Юбилейный", в третий раз показавшего любимый спектакль по пьесе В.Гуркина "Любовь и голуби".

Демонстрация спектакля приурочена к памятной дате - в январе 2016 года Народному драматическому театру исполнится 95 лет. Это один из старейших коллективов города, имеющих звание "Народный".

Сюжет спектакля известен многим, тем более, что существует одноимённый фильм. За короткий промежуток времени на сцене показаны все бытовые мелочи, смех и слезы, расставание, предательство и, конечно же, её величество - любовь. Причем любовь многогранная - любовь к женщине, к друзьям, к детям.

Зрители смогли по достоинству оценить игру актёров - Алексея Манюшко в роли Василия, его жену великолепно исполнила режиссёр - постановщик Галина Мазурок. Многие зрители после спектакля отмечали, что Владимир Матюшин деда Митяя играет даже лучше, чем известный актёр из фильма.

В спектакле дебютировала юная актриса Катюша Лучкина, зрители громкими аплодисментами принимали талантливую девочку. Такими же тёплыми и благодарными овациями были встречены все актёры: роль Бабы Шуры сыграла Татьяна Щербакова, детей, Леньку и Люду, соответственно Александр Магомедов и Татьяна Макарова. В роли Раисы Захаровны - Ольга Обухова, которая по-своему трактовала этот образ. А неповторимый Сергей Прокаев с его изящной походкой придал спектаклю некую лёгкость и воздушность.

Театр находится на стадии подготовки к областному фестивалю театральных коллективов "Приокские сюжеты", сообщает МКУ "Кировский районный центр культуры и искусства".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: ДК Юбилейный, Народный драматический театр, театр

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость