Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Кировскую администрацию обязали провести капитальный ремонт жилого помещения ребенка-сироты

Дата: 07.10.2021 Просмотров: 606 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав местной жительницы, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что заявительница зарегистрирована в квартире, находящейся в муниципальной собственности, которая предоставлена ей по договору социального найма.

В квартире отсутствовали газоснабжение, электроснабжение, сантехническое и газовое оборудование. Полы, оконные и дверные блоки нуждались в замене.

Орган местного самоуправления, несмотря на наличие информации о состоянии жилого помещения, мер к проведению капитального ремонта не принимал.

В целях устранения выявленных нарушений Кировский межрайонный прокурор обратился в суд в защиту прав ребенка-сироты с требованием обязать районную администрацию провести капитальный ремонт в жилом помещении. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда и реальное восстановление жилищных прав ребенка-сироты находится на контроле прокуратуры.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ремонт, Кировская администрация, решение суда

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость