Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Коллегия калужского Росреестра по итогам 2022 года

Дата: 28.02.2023 Просмотров: 321 0

17 февраля 2023 года состоялось итоговое заседание коллегии Управления Росреестра по Калужской области «О подведении итогов деятельности Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области за 2022 год и задачах на 2023 год» под председательством руководителя Управления Марии Демьяненко.
В заседании Коллегии приняли участие заместители руководителя Управления Людмила Димошенкова и Сергей Рябчинский, начальники отделов Управления, директор филиала ППК «Роскадастр» по Калужской области Михаил Игнатьев.

На Коллегию были также приглашены директор ГБУ КО «МФЦ Калужской области» Михаил Иванов и заместитель начальника управления земельных и имущественных отношений - начальник отдела регулирования земельных отношений министерства экономического развития и промышленности Калужской области Наталья Кудрявцева.

Руководитель Управления Мария Демьяненко поделилась с собравшимися основными результатами деятельности ведомства за 2022 год, рассказала о реализации ключевых проектов Росреестра и приоритетах в их развитии.

Мария Демьяненко отдельно отметила реализацию государственной программы «Национальная система пространственных данных» при участии Росреестра, направленной, в первую очередь, на объединение сведений о земле и недвижимости, чтобы ускорить и упростить получение государственных услуг в сфере регистрации прав на них.

Также руководитель регионального Росреестра подчеркнула важное значение в наполнении ЕГРН полными и точными сведениями: «От качественного наполнения реестра недвижимости зависит вся сфера деятельности органа регистрации. Многие не придают этому должного значения. Однако достоверные данные о земле и недвижимости – это защита имущественных прав и устойчивое экономическое развитие субъектов РФ, в частности Калужской области».
Заместитель руководителя Управления Людмила Димошенкова поделилась основными итогами работы Управления в сфере учетно-регистрационной деятельности за предыдущий год и отметила продуктивную работу сотрудников Управления по достижению целевых показателей государственных услуг, при этом подчеркнула, что данная работа должна быть усилена в 2023 году.

Людмила Димошенкова обратила особое внимание на необходимость совместной работы Управления и профессиональных сообществ, кредитных организаций, МФЦ по достижению сокращения количества приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета и регистрации прав.

Заместитель руководителя Управления Сергей Рябчинский обозначил основные цели и задачи Управления на 2023 год, особо отметил значимое участие регионального филиала ППК «Роскадастр» (ранее Кадастровая палата) в рамках повышения качества данных ЕГРН и подчеркнул необходимость продолжать данную работу в текущем году.

Отдельное внимание участников коллегии было обращено на итоговую деятельность Управления в рамках осуществления федерального государственного земельного контроля, геодезии и картографии и надзора в сфере саморегулируемых организаций и достижение всех основных показателей.

«Итоги и результаты, достигнутые калужским Росреестром, впечатляющие. Это работа слаженного коллектива и дружной команды, - отметила высокий уровень работы Управления начальник отдела регулирования земельных отношений министерства экономического развития и промышленности Калужской области Наталья Кудрявцева. - Росреестр – это самая открытая федеральная служба, всегда готовая к оперативному и продуктивному взаимодействию».

Глава регионального Управления выразила признательность всем присутствующим на коллегии за участие и плодотворное сотрудничество, пожелала всем дальнейших успехов в работе и подвела итог мероприятия: «Только счастливый госслужащий может сделать счастливым гражданина. И только вместе большой дружной командой мы сможем достичь тех задач, которые перед нами поставлены».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость