Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Комитет Госдумы поддержал инициативу калужских депутатов об учете детей мигрантов

Дата: 25.07.2014 Просмотров: 1238 Автор viper0

В мае текущего года депутаты Законодательного Собрания вышли в Государственную Думу с законодательной инициативой, направленной на совершенствование миграционного законодательства.

Напомним, что подготовленный рабочей группой под руководством депутата Сергея ПЕТКЕВИЧА проект Федерального закона был направлен на организацию учета детей мигрантов. Отсутствие такого учета, к примеру, не позволяет установить точное число детей, подлежащих приему в образовательные учреждения. Как следствие, многие дети не посещают школу, ведут попрошайнический, беспризорный образ жизни.

По мнению разработчиков законопроекта, наряду с другими сведениями, необходимо также фиксировать данные о детях мигрантов, пребывающих в Российскую Федерацию. Были отражены в документе и предложения о введении наказаний в виде штрафа и административного выдворения за пределы страны в случае ненадлежащего исполнения иностранным гражданином обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов своих несовершеннолетних детей.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей в Государственной Думе рассмотрел представленный законопроект и одобрил большую часть предложений калужских законодателей.

В частности, поддержку федеральных депутатов нашло предложение о расширении перечня полномочий региональных УФМС России в части направления ими в органы местного самоуправления информации о пребывании на территории соответствующего муниципального района, городского округа иностранных несовершеннолетних граждан.

Кроме того, комитет поддержал предложение об установлении ответственности в виде штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового для иностранных граждан, повторно нарушивших обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru Теги: мигранты, учет детей, Госдума

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость