Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Мир прав детей

Дата: 18.11.2016 Просмотров: 2372 Автор viper0

Мир прав детей

В целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов ребёнка, повышения их правовой грамотности и культуры, 15 ноября 2016 года в большом зрительном зале Дворца культуры «Юбилейный» состоялось тематическое театрализованное мероприятие для учащихся школ города «В мире прав и обязанностей». Оно приурочено ко Всемирному Дню ребёнка или Дню принятия Конвенции ООН о правах ребёнка. (20.11.1989 г.)

Вместе с театрализованным персонажем Мадам Конвенцией ребята отправились в Город счастливого детства, чтобы познакомиться со своими правами. Там ребята встретили капризную принцессу и её шута. Все вместе узнавали о таких правах детей как право на имя при рождении, на жизнь, на медицинскую помощь, на образование, на отдых. А более подробно о них гостям праздника поведала специальный гость, инспектор ПДН, капитан полиции – Киселёва Лариса Сергеевна. Дети узнали, что каждое право влечёт за собой и определённую обязанность. Новые полученные знания удалось проверить при помощи сказочной викторины, на вопросы которой с удовольствием отвечали ученики. Мальчишки и девчонки веселились, кружась в танце, и выполняя утреннюю зарядку вместе с театрализованными персонажами Учителем танцев и Доктором.

Ярким и праздничным этот день стал благодаря номеру в исполнении Народного хореографического ансамбля «Эдельвейс» под названием «Детство-это мы!» Вокальный ансамбля «Канцонетта» подарил зрителям песню  о важности права на образование «Пусть всегда будут школы!» Несомненно, порадовало гостей творчество солисток вокального кружка при ДК «Юбилейный» (Анастасии Сергийчук, Дарьи Поляковой) и участников детской театральной студии «Овация» (Елизавета Мальгичева, Екатерина Яковлева, Егор Кистенёв.)

В финале все персонажи пожелали детям не забывать о своих правах и обязанностях, беречь свою жизнь и здоровье. Все это станет возможным, если на Земле будет мир. Заключительной яркой точкой стало выступление юной солистки Дарьи Бабушкиной с песней «Аист на крыше».

Дворец культуры «Юбилейный»;

МКУ «Кировский районный центр культуры и искусства.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: права ребенка, ДК Юбилейный, тематическое представление

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость