Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

На координационном совещании по обеспечению правопорядка в области

Дата: 27.09.2014 Просмотров: 987 Автор viper0

На координационном совещании по обеспечению правопорядка в области

24 сентября заместитель губернатора области Руслан Смоленский провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в области.

На заседании обсуждались итоги реализации мероприятий государственной программы «Профилактика правонарушений в Калужской области», в частности эффективность мер, направленных на противодействие экстремизму, наркомании и асоциальных явлений в молодежной среде.

По словам министра спорта и туризма Алексея Логинова, работа ведется по трём основным направлениям: выявление, учет и постоянная работа с группами риска. Так, например, в тестировании на употребление наркотиков приняли участие более 18 тысяч учащихся школ и профессиональных образовательных организаций. Наряду с этим в области ведётся активная работа по вовлечению подростков и молодежи в спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия. Число обучающихся в спортивных учреждениях возросло на 2,8 процента по сравнению с прошлым годом и составило более 34 тысяч человек.

Особое внимание было уделено вопросам оказания адресной социальной помощи, пропаганде здорового образа жизни и формированию правового сознания.

В заключение заседания министерству спорта и молодежной политики области было рекомендовано уделить особое внимание вопросам гражданского воспитания, содействия интеллектуальному, духовно-нравственному развитию молодежи, укреплению института молодой семьи.

Пресс-служба Правительства Калужской области
25.09.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: координационное совещание, Калужска область, правопорядок

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость