Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

На крыльях мечты - в достойное будущее

Дата: 05.07.2017 Просмотров: 1650 Автор viper0

В конце июня наступает прекрасная пора - пора выпускных вечеров. Школьный выпускной – одно из самых ярких событий нашей юности. Восхитительные девушки в нарядных платьях разных цветов и фасонов, стильные юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание», растроганные учителя…Волнение, переживания, трепет, радость, счастье и печаль одновременно: именно такие противоречивые эмоции наполняют каждого выпускника накануне и в день прощания с детством и со школой.

26 июня в Кирове состоялся выпускной бал «На крыльях мечты». В этот день Киноконцертный зал открыл свои двери для лучших выпускников района. А чем традиционно начинаются балы? Конечно, вальсом, воздушным танцем в исполнении главных виновников торжества – выпускников. Они кружились по сцене, приковывая взгляды всех гостей мероприятия.

- Сегодня на кировском звёздном небосводе родилось новое созвездие под названием «Выпускники – 2017». Яркие, молодые, уверенные в себе юноши и девушки, они гордость района и города, лучшие выпускники, медалисты 2017 года, - начали ведущие праздничную церемонию.

Для торжественного поздравления выпускников на сцену пригласили заместителя главы Кировской районной администрации, заведующую отделом экономического развития и инвестиций Е. Е. Шатову и архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

- Сегодня большой праздник для каждого из вас: вы прощаетесь со школой, вступаете на путь самостоятельной взрослой жизни. Позади 11 лет школьной жизни, впереди – новые возможности и новые трудности. Каждый выберет для себя свой путь. Накопленный багаж знаний послужит благодатной основой для самореализации и саморазвития в жизни. Пускай ваши знания помогут воплотить все ваши задуманные мечты и планы. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание нашего района, области и страны в целом. Мы вами гордимся, - отметила Елена Евгеньевна. Она пожелала выпускникам доброго пути, удачи и веры в свои силы, а учителям и родителям - здоровья, благополучия, терпения и успехов во всех начинаниях.

- Чем выше цель вы перед собой ставите, тем больше трудов надо приложить к её достижению, - обратился к выпускникам архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и пожелал молодым людям жить по совести, быть честными, порядочными и терпеливыми.

Для торжественной церемонии вручения медалей за особые успехи в учении на сцену пригласили заведующую отделом образования О. А. Лукьянову.

Ольга Александровна отметила, что в этом году из 188 выпускников, 21 закончили школу с аттестатом особого образца и с золотой медалью. Среди медалистов два стобалльника: по русскому языку и по физике.

- Желаю, чтобы вы выбрали правильный путь, профессию по призванию и в дальнейшем получали от своей работы удовольствие. Уверенно и смело идите по жизни, успехов, благополучия, сил и всего наилучшего, - обратилась к выпускникам Ольга Лукьянова перед вручением им медалей и памятных подарков.

Не забыли отметить и родителей: папам и мамам золотых медалистов объявили благодарность.

От имени первых учителей с напутствием к выпускникам обратилась Г. Г. Рузметова – учитель начальных классов Воскресенской школы.

- Каждая дорога начинается с тропинки, океан и море – с ручейка, а судьба - с родительского и школьного дома. Не забывайте своих учителей, проявляйте любовь и заботу к своим родителям, в добрый путь, дорогие выпускники.

Трогательно и искренне выступила Ирина Фомичёва. Она – олицетворение идеального выпускника - целеустремлённая, творческая, успешная и яркая. Девушка поблагодарила педагогов и родителей и обратилась к своим друзьям.

- Каждого из нас ждёт новая жизнь, но я уверена, что знания, которые нам дала школа и родители, помогут справиться с трудностями. Дорогие друзья, желаю вам осуществить заветные мечты, поступить в институт и выбрать свой, правильный путь в жизни. Мы идём навстречу новым ветрам и пусть удача сопутствует всем нам.

Самые тёплые поздравления и полезные наставления прозвучали из уст И.И. Жариновой - мамы «золотой» выпускницы.

На праздничном мероприятии состоялась ещё одна церемония награждения. Спорт для молодежи – неотъемлемая часть жизни. Золотые знаки отличия Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» 26 молодым кировским спортсменам вручил директор ДЮСШ «Лидер» Н. П. Маршев.

Завершился выпускной бал ярко и трогательно. Вчерашние одиннадцатиклассники загадали свои самые заветные желания и выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Ольга МАЛЬЦЕВА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: kirovzt.ru/articles/5267 Теги: Выпуск 2017, выпускники, выпускной вечер

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость