Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Необходимости по новой регистрировать собственность – нет.

Дата: 23.03.2017 Просмотров: 1877 Автор viper0

Филиал ФГБУ «ФКП росреестра» по Калужской области информирует граждан по вопросу: «Надо ли по новой регистрировать собственность, так как ранее регистрация прав осуществлялась в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а сейчас в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРП)?»

Таким вопросом задаются граждане и юридические лица. Филиал информирует, что с 01.01.2017 государственная регистрация прав осуществляется в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Перенос сведений из ЕГРП в ЕГРН осуществляется без участия правообладателя и не требует дополнительного подтверждения. Согласно пункту 174 Порядка ведения ЕГРН в ЕГРН включаются записи ЕГРП о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, ограничениях (обременениях) прав, сделках, в том числе записи, содержащие особые отметки регистратора, записи о государственной регистрации прекращения права или ограничения (обременения) права.

Таким образом, в рассматриваемом случае перерегистрировать право собственности в ЕГРН не требуется.

Источник информации: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области,

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: росреестр, документы на недвижимость, переоформление документов

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость