Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

«От скуки бери дело в руки»

Дата: 04.08.2016 Просмотров: 1616 Автор viper0

«От скуки бери дело в руки»

Когда наступает лето, практически все заботливые мамы и папы задумываются над вопросом, чем и как занять своих детей летом дома, на улице, на даче, всем хочется чтобы летние каникулы, запомнились на весь год, чтобы малышей окружала летняя сказка. Яркие впечатления и эмоции от летней поры, ребята смогут воплотить в своих творческих работах. С этой целью на абонементе детской библиотеки №1 организована книжная выставка «Красота от природы». 

Поделки из природного материала смотрятся очень эффектно и подкупают незатейливостью обработки. Сделанные из корешков, веток, ракушек или шишек, игрушки радуют глаз и надолго запоминаются. Посмотрите вокруг и вы откроете для себя целый мир неожиданных образов.

В книгах из серии «Поделки своими руками» ребята найдут советы, как сделать забавного зверька из обыкновенной ветки. Лучший сувенир, сделанный из  ракушек, найденных вами на берегах морей и рек, невозможно себе представить. Множество удивительных поделок можно сделать из яичной скорлупы – материала, который есть в каждом доме. Аппликации из семян и косточек могут стать украшением интерьера вашего дома. Ореховая скорлупа в умелых руках может превратиться в прелестный домик, настоящий парусник и … даже карету для Золушки.

Выдумывайте, ищете новое и необычное, и вы испытаете творческий подъем, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой.

2.08.2016г.                    Зав. детской библиотекой №1         Процкая В.Д.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/23370/ Теги: летняя пора, библиотеки

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость