Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Урок мужества "Дети родом из войны"

Дата: 03.05.2016 Просмотров: 1262 Автор viper0

Урок мужества

Великая Отечественная война стала тяжёлым испытанием для нашей Родины. Героизм и мужество советского народа позволили выстоять и одержать величайшую Победу. Наш общий долг помнить об этом, чтить память погибших. Каждую весну мы отмечаем святой для всех жителей праздник - День Победы. В Выползовской библиотеке ведётся работа, приуроченная к 71 годовщине. Так с детьми был поведён урок мужества "Дети родом из войны". Ребята увлечённо слушали рассказ о детях, которые были непосредственными участниками военных действий, в меру своих сил совершавших подвиги во имя Победы над фашисткой Германией. В ходе этой исторической страницы, дети узнали страшные цифры статистики Великой Отечественной войны. Отвечали на вопросы: Что означает для вас понятие героизм? И если бы сегодня была ВОВ., вы бы пошли на фронт?. и др. Порадовали искренние ответы ребят, их патриотический настрой. Сейчас с детьми идет подготовка  к встрече Светлого Дня Пасхи. Ребята делают пасхальные открытки, готовят стихи, загадки и конкурсы.

В 2016 году отмечается 120 - летие, со дня рождения легендарного советского полководца, Маршала и четырежды Героя Советского Союза - Георгия Константиновича Жукова, сыгравшего решающую роль в победе СССР  в Великой Отечественной войне. По этой тематике  для взрослой категории читателей, в библиотеке оформлена книжная выставка "Помним их имена".  Где можно всё узнать об этом великом человеке. Биографию его военного пути, место его рождения, о его маме и семье. Также представлена литература военных действий. Оформлена выставка «АКТЁРЫ КИНО»: принимавших участие в ВОВ.

 22 апреля несмотря на непогоду, работники учреждений   поселения «Выползово» (работники культуры, почты, магазина, сельского совета  мед. пункта), во главе с главой администрации ( А.И. Терентьев),  а также жители нашего села вышли на субботник, и приняли активное участие в уборке территории. Также была восстановлена мемориальная доска в честь погибших и пропавших без вести наших жителей ушедших на фронт в 1941году. 

Библиотекарь Выползовской библиотеки Егорова Н.А.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/22166/ Теги: урок мужества, библиотеки, день победы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость