Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Отпраздновали День города

Дата: 31.08.2015 Просмотров: 1619 Автор viper0

Отпраздновали День города

У каждого человека есть самый любимый  уголок земли, где он родился и вырос, пошёл в школу, женился. Для многих  жителей нашего города таким  местом является Киров. Кировчане считают, что в нашем городе самые красивые озёра, самое голубое небо, а ещё самые талантливые люди.

29 августа город Киров отметил  день своего рождения. На этот раз  праздничные мероприятия проходили на шести  площадках, и каждый смог выбрать  мероприятия по душе: мальчишки и девчонки побывали в гостях у Буратино и Мальвины  на детской площадке по улице Пролетарской, дружно аплодировали юным танцорам народного хореографического ансамбля "Забавушка",  приняли участия в  приключениях олимпийского Мишки у городского историко-краеведческого музея.

Тем, кому по душе народная песня, смогли порадоваться искусству сельских самодеятельных артистов у проходной завода ЧЛЗ. В сквере имени П.Самусенко состоялись спортивные состязания по борьбе и боксу среди юных спортсменов Калужской и Смоленской областей. Кроме того, можно было получить призы за активное участие в спортивных аттракционах.

На главной площади города, тем временем, своим творчеством зрителей радовали 12 "народных" коллективов, которые успешно работают в нашем городе. Яркое и запоминающееся выступление кировчанам подарили наши гости: шоу - балет из города Смоленска, мистер Джуниор из города Брянска, и, конечно же, "звезды" 90-х, группа "Комиссар". Кроме того, состоялась торжественная церемония  вручения  памятных призов и дипломов победителям конкурса - проекта "Признание любви  городу Кирову". Массу позитива кировчане получили, увидев прекрасный салют.

Веселье  продолжалось  до половины первого ночи вместе с зажигательным ди-джеем Джоном из города Брянска.  На празднике  царила атмосфера радости и гордости за нашу малую Родину, и мы, надеемся, что кировчане получили огромный заряд позитива и хорошего настроения.

ДК "Юбилейный", МКУ  "Кировский районный центр культуры и искусства".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: Киров, день города, праздники

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость