Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

День города прошел на Ура!

Дата: 03.09.2014 Просмотров: 1495 Автор viper0

В последнюю субботу августа любимый город отмечал свой день рождения, а точнее юбилей 270-летие. К этому дню готовились усиленно и долго. Многочисленные репетиции, подготовка новых номеров, огромная, титаническая организационная работа были проделаны, прежде чем зрители смогли увидеть всё то, что было представлено 30 августа на площади Заводская. Кировчане и гости города посетили различные площадки, которые располагались в разных местах. Возле городского музея  размещалась   спортивная площадка с огромным рингом, на котором выступали юные гимнасты, боксёры.

В сквере имени П. Самусенко работали детские аттракционы, где  юные дарования города могли проявить себя в «Пальчиковой живописи», «Глиняной сказке» и других интересных аттракционах. Не остались без внимания девчонки и мальчишки. Они стали участниками  детской игровой программы с участием Кукол - гигантов. У проходной завода ЧЛЗ свои лучшие творческие номера демонстрировали не  только артисты города, но и сельские знаменитости. Звучали современные песни, не смолкали  задорные частушки, и долго ещё слышался звук русской гармошки.

Насыщенной и яркой была программа на главной центральной сцене. Коллективы, имеющие звание «Народный», подарили зрителям незабываемые минуты прекрасного музыкального творчества и  зажигательного танцевального мастерства. Многие, кто пришёл на праздник, запомнили молодого и талантливого солиста  Игоря Милюкова, а затем смогли «зажечь» вместе с группой «Сладкий сон» и  группой «Хит шоу». Позади беспокойные дни подготовки, слёзы радости и огорчения.

Сегодня хочется выразить слова благодарности за помощь бригаде настоящих русских «богатырей» Кировских электрических сетей, коллективам Детских школ искусств №1, №2, №3 и преподавательскому составу, участникам художественной самодеятельности города и района, коллективу ФОК «Лидер». Но самое главное,  низкий поклон людям, которые создают  праздники, не считаясь со  временем и здоровьем, это, конечно же, творческие и технические работники ДК «Юбилейный», ККЗ, ГДК «Гармония», ДК «Жилино», историко – краеведческого музея. Самая высокая  награда для нас – это добрые слова, дружные благодарные аплодисменты и  счастливые улыбки на лицах наших зрителей. Ради этого мы живём и творим.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: праздники, день города, г. Киров

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость