Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Память пылающих лет

Дата: 22.06.2016 Просмотров: 1331 Автор viper0

Память пылающих лет

22 июня учителя Будо-Анисовской школы, работники администрации, библиотеки и  СДК у Обелиска сельского поселения « Деревня Буда» провели  мероприятие, посвящённое 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории Отечества. Начался отсчёт военного лихолетья, в котором слились воедино трагическое и героическое.

В период войны наш народ ощутил себя гражданином в подлинном смысле этого слова, он почувствовал, что судьба Отечества в его собственных руках. В истории не было ничего подобного, когда в первый же день войны агрессор бросал в сражение такие огромные силы дивизий, орудий и миномётов, танков и боевых самолётов.

Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил врага. Они выстояли в жестокой схватке с фашизмом. И хочется, низко поклонившись сказать:

«Слава тебе, победитель - солдат

Ты прошёл через все испытания

Не ради чинов и наград,

А чтобы избавить народ от страданья!»

Цель мероприятия: воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам; воспитание патриотизма и гражданственности; развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

Библиотекарь Лосинской библиотеки: Терешкина Т. Ф.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: День памяти и скорби

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость