Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Пьяный кировчанин разъезжал по купленным в интернете правам

Дата: 19.03.2020 Просмотров: 1601 Автор viper0

Пьяный кировчанин разъезжал по купленным в интернете правам

Сотрудниками МОМВД России «Кировский» в ходе целевого мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения был остановлен автомобиль.

У водителя транспортного средства имелись внешние признаки опьянения. В соответствии с административным регламентом было проведено соответствующее освидетельствование на месте.

При оформлении административного протокола сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на содержащиеся в предъявленном гражданином водительском удостоверении сведения. Выяснилось, что персональные данные, указанные в документе, принадлежат иному лицу.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что документ изготовлен не производством ФГУП «Гознак». Изображение защитной сетки, тестовые изображения, в том числе серийного номера бланка, выполнены способом цветной струйной печати.

По данному факту возбуждено уголовное дело «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
Фигурант, 35-летний житель районного центра, признался, что приобрел удостоверение посредством сети Интернет.

На период расследования в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Источник происхождения поддельного документа устанавливается.

МОМВД России «Кировский»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: полиция, пьяный водитель, поддельные водительское удостоверен

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость