Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Повышение доступности электронных услуг в МФЦ

Дата: 15.09.2015 Просмотров: 1057 Автор viper0

Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы» сообщает о расширении спектра возможностей и переходе к практике оказания помощи по получению услуг в электронном виде.

Трудно переоценить перемены, которые произошли в нашей жизни за последние годы благодаря активному внедрению  информационных технологий в сферу государственного управления (в частности – переходу к оказанию многих государственных услуг и муниципальных в электронном виде).

Использование Единого портала государственных и муниципальных услуг имеет немало преимуществ перед личным обращением в орган власти. Это и возможность отправить заявку в любое удобное время, включая выходные и праздники, и наличие в открытом доступе полной информации об услугах и требующихся для их получения документах, и готовые формы заявлений, которые можно заполнить прямо на сайте, и, зачастую, приоритетный порядок очного приема при обращении за конечным результатом. Кроме того, в личном кабинете можно осуществлять мониторинг хода предоставления государственной или муниципальной услуги.

Количество пользователей Единого портала госуслуг неуклонно растет, а государство, со своей стороны, делает все возможное, чтобы людей, имеющих доступ к порталу,   становилось все больше. В частности, на это направлена успешно реализующаяся в регионе программа повышения компьютерной грамотности «Электронный гражданин», чьей целевой аудиторией являются в первую очередь пожилые люди.

И всё же есть люди, не имеющие доступа к возможностям Единого портала. Причиной здесь могут служить как недостаток требующихся знаний и навыков, так и отсутствие домашнего компьютера и интернет-подключения. Но теперь все это перестало быть препятствием.

МФЦ предоставляет своим посетителям возможность зарегистрироваться на Едином портале, если у вас еще нет там учетной записи, проконсультируют по вопросам, возникающим в процессе работы с ресурсом, и в случае необходимости окажут практическую помощь по получению нужной вам услуги.

Обращаем ваше внимание на то, что все услуги специалистов МФЦ, связанные с оказанием помощи при работе с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, являются бесплатными.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 5-18-89, 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный),  а также на сайте: http://mfc40.ru/.

Ждем вас по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, д. 36-Б

Режим работы:  понедельник - пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 17:00, без перерыва на обед

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: мои документы, муниципальные услуги

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость