Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Праздновать День народного единства будет большинство россиян

Дата: 04.11.2014 Просмотров: 1022 Автор viper0

День народного единства отмечается в России. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени — событий четырехвековой давности, когда стоял вопрос о дальнейшем существовании страны. По всей стране пройдут шествия, концерты, а также народные гуляния.

Первыми День народного единства отметили на востоке нашей страны. Во Владивостоке основные торжества развернулись на Корабельной набережной. Там прошли торжественный митинг и концерт. Площадками, где отмечали 4 ноября, стали все центральные места города.

Праздничный митинг состоялся в Хабаровске. На Комсомолькой площади собрались несколько сотен человек: представители профсоюзов, общественных организаций и простых горожан. Завершилось торжество запуском в небо воздушных шаров и концертом с участием творческих коллективов города.

Праздничную эстафету подхватил Урал. В Екатеринбурге прохидит митинг, посвященный Дню народного единства. После его окончания состоится концерт.

День народного единства будут широко отмечать и в других городах России. Центром торжеств, по традиции, станет Москва. Днем в центре столицы состоится шествие под лозунгом "Мы едины". В 13 часов люди начнут собираться на Пушкинской площади. Спустя час — колонна пройдет по Тверской улице в сторону Кремля. А в три часа дня в Театральном проезде состоится праздничный митинг. Организаторами акции выступили известные врачи, кинотеатральные деятели и спортсмены.

В  связи с массовыми мероприятиями в День народного единства в центре Москвы ограничат движение транспорта. С полуночи частично закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Охотный ряд. С 11 утра и до окончания мероприятий нельзя будет проехать по Первой Тверской-Ямской, Моховой, Театральному проезду, Тверскому бульвару и Большому Путинковскому переулку. С 11.40 закроют движение по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского и по площади Академика Курчатова. На юго-востоке города с 11 перекроют улицу Перерва на участке от Белореченской до улицы Люблинской, а также по улицам Зеленодольской и Жигулёвской и Зеленодольскому проезду. В полиции просят водителей быть предельно внимательными и заранее выбирать маршруты объезда.

Более 60 процентов россиян уверены в том, что нужно отмечать такой праздник как День Народного единства. По данным соцопроса, который провел фонд "Общественное мнение", по сравнению с прошлым годом эта цифра возросла.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vesti.ru Теги: День народного единства, Праздники России

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость