Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Калужане отметили День народного единства

Дата: 05.11.2014 Просмотров: 1025 Автор viper0

Калужане отметили День народного единства

4 ноября на Театральной площади Калуги состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

В торжествах приняли участие глава региона Анатолий Артамонов и члены областного Правительства, представители общественных организаций, вошедших в состав калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта, сторонники партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», общественного движения «Наша Родина», Всероссийской общественной организации «Боевое братство», «Патриоты России», ЛДПР, а также трудовые коллективы города и жители областного центра.

Обращаясь к горожанам, сопредседатель калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта, ректор Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Максим Казак подчеркнул особую значимость этого праздника. Любая страна, любая цивилизация, по его словам, способна выстоять только тогда, когда ее народ может самоорганизоваться, как это произошло и в далеком 1612 году, и в 18-ом веке, и в начале 19-го, и в грозный 20-ый век. «Сегодня мы не должны призывать друг друга к каким-то победам. Сегодня мы должны вспомнить с Вами, что мы единая страна, что мы единый великий народ с прекрасной историей и с великими достижениями», - заметил он. 

Заместитель директора гимназии № 24 г. Калуги, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года – 2009», председатель общественного движения «Наша Родина» Елена Клименко напомнила собравшимся о том, что именно вера в нерушимость нашей страны и любовь к родине позволила четыреста лет назад нашим дедам и прадедам преодолеть огромные трудности. И не только выстоять, но и стать нацией, которую невозможно победить: «Этот день наиболее важен для нас сегодня, потому что будущее нашей страны, будущее Калужской области напрямую зависит от того, насколько мы сможем объединиться. Решение задач, которые ставит перед нами жизнь, зависит от консолидации усилий нашего общества».

По словам главы региона Анатолия Артамонова, у калужан есть все основания для того, чтобы встречать День народного единства с хорошим настроением. «И по делам, и по итогам года у нас нет поводов для уныния. Мы должны радоваться тому, что продолжаем наше движение вперед именно потому, что мы едины», -  отметил губернатор.

В этот день на Театральной площади перед калужанами и гостями города выступили творческие коллективы областного центра. В концертном зале Калужской областной филармонии состоялся концерт Калужского молодежного симфонического оркестра.

4 ноября праздничные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях региона.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: Праздники России, калуга, День народного единства

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость