Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Рабочий визит Анатолия Артамонова в Швецию

Дата: 03.10.2014 Просмотров: 1015 Автор viper0

Со 2 по 3 октября делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым находится с рабочей поездкой в Швеции.

В городе Гётеборг глава региона побывал в демонстрационном центре завода «Вольво Групп», где ознакомился с планами компании по расширению деятельности подразделения грузовых автомобилей «Вольво Тракс» в России. На встрече с руководством концерна обсуждались перспективы сотрудничества с Калужской областью, а также ход реализации совместных со шведскими партнерами инвестиционных проектов.

В рамках визита калужане посетят ряд ведущих промышленных предприятий Швеции, проведут переговоры с представителями компании «Парт Констракшн АБ» и телекоммуникационного концерна «Эрикссон».

3 октября в шведском Стокгольме делегация области осмотрит городской район «Нора Юргорден» и технопарк «Чиста».

Справочно:

По итогам первого полугодия 2014 года внешнеторговый оборот Калужской области со Швецией составил 117,4 миллионов долларов США. При этом экспорт увеличился почти в 3,8 раза и оценивается в 2,1 миллионов долларов США.

В Калуге размещены предприятия шведской комппании «Вольво Тракс» - по выпуску грузовиков и экскаваторов.

В настоящее время готовится к открытию завод по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault, который будет расположен в индустриальном парке «Калуга-Юг». В регионе действуют сервисный центр грузовой техники «Вольво» и Таможенный департамент.

Кроме того, подписано соглашение с компанией «Part Construction AB» о строительстве отеля класса 3* в индустриальном парке «Ворсино».

Пресс-служба Правительства Калужской области
02.10.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: губернатор, Volvo Tracks, швеция

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость