Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Регистрация прав через Интернет по новому закону!

Дата: 21.03.2017 Просмотров: 1702 Автор viper0

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области информирует граждан о запуске на официальном сайте ведомства сервиса по подаче документов на государственную регистрацию прав через Интернет. Возможность приема документов в электронном виде реализована в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Сервис позволяет гражданам напрямую обратиться в Росреестр за получением одной из наиболее популярных и сложных услуг ведомства. Благодаря современным информационным технологиям заявители могут не терять время на визит в офис.

Сервис дает возможность подать заявление и необходимые документы для регистрации перехода или прекращения права на объект недвижимости, ограничения и обременения прав для объектов, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Сведения из ЕГРН об объекте недвижимости можно получить в электронном виде, используя специальный сервис на сайте Росреестра.

Подать документы на государственную регистрацию прав на объекты, учтенные в ЕГРН, заявители могут удобным для них способом - в электронном виде и при личном обращении в офисы МФЦ или филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области. Согласно закону государственная регистрация прав проводится в срок не более 7 рабочих дней. В случае обращения в многофункциональный центр «Мои документы» срок оказания услуги составит 9 рабочих дней.

Напоминаем также заявителям о запущенных ранее на сайте Росреестра сервисах: «Личный кабинет правообладателя», «Личный кабинет кадастрового инженера», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Источник информации: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калужской области,

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мои документы, регистрация прав через интернет, регистрация права собственности

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость