Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Реконструкция Нижнего озера завершится в этом году

Дата: 23.02.2015 Просмотров: 1015 Автор viper0

Реконструкцию гидротехнических сооружений Кировского нижнего водохранилища планируют завершать в 2015 году. Информация об этом прозвучала 21 февраля в ходе рабочей поездки губернатора Анатолия Артамонова в Кировский район, во время которой он ознакомился с темпами строительных работ.

Гидротехнический узел был построен в конце XIX века и прослужил кировчанам более ста лет. Но в последние годы из-за своей изношенности стал представлять угрозу для безопасности и жизнедеятельности людей. В 2012 году на условиях софинансирования из федерального, регионального и местных бюджетов районной администрации на строительство нового сооружения было выделено 218 миллионов рублей, сообщает «Весть».

На сегодняшний день подрядчиком (ОАО «Кировский ДСК») выполнено 90 процентов объема строительных работ, в частности, произведен демонтаж временных сооружений, завершено строительство водосбросной бетонной плотины, сформировано новое русло, ведутся работы по устройству мостового перехода.

- Необходимо сделать все на совесть, чтобы потом не пришлось переделывать по нескольку раз, - подчеркнул губернатор в ходе осмотра объекта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: реконструкция, губернатор, нижнее озеро

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость