Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Ретро-вечеринка "Пусть будет крепче круг друзей!" открылась в ДК «Юбилейный

Дата: 19.11.2019 Просмотров: 629 Автор viper0

15 ноября в ДК «Юбилейный» открылась танцевальная гостиная, где под знакомые мелодии загремела ретро-вечеринка «Пусть будет крепче круг друзей!». Идея провести эту встречу принадлежит Розалии Ахметовне Пауковой, пенсионерке, для которой танцы – вся её жизнь. Организатором мероприятия выступил ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» при поддержке творческого коллектива Дворца культуры.

В течение всего вечера (а это больше двух часов!) на танцполе беспрерывно звучала музыка разных лет. Гости то чинно кружились в благородном вальсе и удивляли мастерством исполнения фокстрота, то из Европы переносились в Латинскую Америку и отплясывали под зажигательное танго и хабанеру. Любимые многими песни и романсы исполнили Раиса Василенко (лауреат международных, всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей) и Ирик Ильясов (лауреат международного конкурса «Русская тройка», вице-чемпион по караоке города Москвы), который специально приехал из Москвы, чтобы порадовать почтенную публику своим пением. Еще одним желанным гостем вечера был Александр Мешалов (Заслуженный работник культуры РФ). Несмотря на большую загруженность, он нашел возможность принять участие в мероприятии и мастерски исполнил на саксофоне чарующую композицию «Миг», а также спел свою новую песню «Сладкий мед».

Особую изюминку вечеру придали ведущие – Александр Пушкин и Наталья Гончарова. Артисты великолепно вошли в роли и казалось, будто и впрямь поэт со своей любимой приехали на шумную встречу давних друзей. Они были немало удивлены царившей в зале теплой атмосфере и искренней радости на лицах собравшихся.

Появление ведущих в этих образах было отнюдь не случайно. Ведь 2019 год – Год театра в России. А ещё таким образом организаторы решили отметить 220-летний юбилей со Дня рождения великого поэта, который стал одной из значимых дат в этом году.

Ретро-вечеринка всем собравшимся очень понравилась, и, конечно, воспоминания о ней еще долго будут согревать их сердца. В том числе благодаря снимкам, которые сделали присутствовавшие на ней фотографы и журналисты Анатолий Сидоренков, Диана Семянищева и Юлия Наумова. Сердечное им за это спасибо!

Также коллектив ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия:

– творческий коллектив ДК «Юбилейный» (Сергея Николаевича Щербакова, Нину Ивановну Левину, Раису Ивановну Василенко, Валерия Ивановича Захарова, Михаила Лапсаря);
– Ирика Ильясова;
– Александра Мешалова;
– Александру Минакову, артистку Кировского народного драматического театра, исполнившую роль прекрасной Натали;
– Андрея Миловидова, журналиста, писателя, блогера из г. Людиново за роль А.С. Пушкина;
– Надежду Пронину, стилиста-визажиста, основателя школы-студии PRONINAbeauty за создание образа Натальи Гончаровой;
– работников библиотечной системы за предоставленное для актеров помещение;
– коллектив Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П.Чурилина за предоставленный реквизит.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: танцевальная гостиная, ДК Юбилейный, ретро-вечеринка

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость