Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

С победой, "Забавушка"!

Дата: 08.08.2017 Просмотров: 1004 Автор viper0

С 28 по 30 июля 2017 года в г. Москве состоялся Общероссийский фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София». Организаторами фестиваля выступили Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси, Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках. Партнерами фестиваля стала также Ассоциация «Народные художественные промыслы России».

Цель мероприятия – сохранение, развитие и пропаганда культурных традиций народов России.

Свое творчество на фестивале представили более восьмидесяти творческих коллективов и отдельных участников из малых городов и сельских поселений России.

В фестивале принял участие Народный хореографический ансамбль "ЗАБАВУШКА" ДШИ №2. Наши дети выступали на одной сцене с очень талантливыми танцорами и музыкантами из разных уголков нашей страны. География участников очень велика: Калининградская, Липецкая,Тверская, Нижегородская, Свердловская, Ростовская области, Карелия, Пермский край… Кировские танцоры очень старались достойно представить нашу Калужскую область и получили высокие баллы от компетентного жюри за белорусский хоровод "Перепелочка" и русскую народную пляску "Калинка". Результат - диплом ЛАУРЕАТА конкурса "София" в г. Москве.

За каждым успехом стоит огромная работа большого числа людей. В первую очередь, это педагоги коллектива, преподаватели ДШИ №2 - Т.Д.Московская, Н.А.Бондарева, Л.И.Куцева, С.С.Алёхин, Е.В.Зуева, Е.Ю.Сенченко, В.И.Гарнизов. Настоящие труженики у нас дети, они и любят народный танец и очень много времени проводят на репетициях. Замечательные у нас родители танцоров - наши бойцы невидимого фронта. Они делают огромную работу, сопровождая нас в поездках, волнуются за детей в зрительном зале. Мы говорим им большое СПАСИБО!

Ансамбль "ЗАБАВУШКА" благодарит за поддержку всех наших друзей, всех, кто за нас голосовал и смотрел онлайн-трансляцию! Мы всегда рады дарить вам свое творчество!

Наш ансамбль благодарит заведующую отделом культуры Кировской районной администрации Е.В. Фоменко за помощь в развитии коллектива. Большое спасибо администрации ДШИ №2 Н.Н. Ивановой, Н.Н. Зинюковой и всему педагогическому коллективу школы искусств!

Еще мы благодарим неравнодушных к детскому творчеству кировчан, которые в трудную минуту всегда оказывали материальную помощь. Это глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков, заместитель главы по социальным вопросам Г.В. Кропачев, генеральный директор АО "Кировская керамика" В.В. Михалёв, член Совета директоров К.В. Кособочкин, начальник производственного отделения "Кировские электрические сети "ОАО "МРСК Центра и Приволжья" филиала "Калугаэнерго" А.А. Литвинов, председатель профкома И.С. Васёшенкова, генеральный директор ОАО "Кировский ДСК" Б.Л. Железнер.

Мы знаем, что у нашего коллектива много друзей, всем говорим огромное СПАСИБО!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: kirovzt.ru/articles/5380 Теги: кировские таланты, забавушка, ДШИ 2

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость