Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Сфере земельных отношений – усиленный контроль

Дата: 30.08.2014 Просмотров: 1036 Автор viper0

28 августа в Москве состоялась рабочая встреча губернатора области Анатолия Артамонова с министром сельского хозяйства Российской Федерации Николаем Федоровым.

Обсуждались вопросы эффективного использования земель сельхозназначения.

В ходе переговоров отмечалось, что действующее законодательство оставляет множество «лазеек» для недобросовестных владельцев и арендаторов, которые позволяют использовать земли не по целевому назначению. В связи с этим Анатолий Артамонов выступил с инициативой по усилению ответственности за нарушение земельного законодательства. В частности, он предложил предоставлять возможность проведения контрольных мероприятий и в случае отсутствия проверяемого лица. «Решение задачи наращивания производства сельхозпродукции неразрывно связано с проблемой эффективного использования земель сельхозназначения»,- подчеркнул он. Министр поддержал предложение калужского губернатора.

На встрече также была достигнута договоренность о федеральной поддержке региональных проектов АПК. В частности, речь шла об областной целевой программе «Сто роботизированных ферм» и строительстве тепличных комплексов для круглогодичного выращивания овощей ООО «Агро-Инвест» в Людиновской особой экономической зоне.

Пресс-служба Правительства Калужской области
29.08.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: сельскохозяйственная продукция, сельское хозяйство

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость