Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

В Кировском районе появится производство «Мираторга»

Дата: 21.09.2014 Просмотров: 1667 Автор viper0

Глава администрации Кировского района Игорь Феденков провел совещание, связанное с привлечением в Кировский район сельскохозяйственного инвестора – «Мираторг».

Инвестор изучил район и предварительно достигнута договоренность о строительства комплекса на содержание мясного крупнорогатого скота. Инвестор ведет работу по выкупу земель у собственников и подборке кадров.

Агропромышленный Холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, сегодня является одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке. В 2008 году «АПХ «Мираторг» был включен в перечень 295 системообразующих предприятий Российской Федерации. Направления деятельности: растениеводство; производство комбикормов; животноводство; первичная мясопереработка; глубокая мясопереработка; низкотемпературная транспортная и складская логистика; дистрибуция продуктов. питания. «Мираторг» позиционирует себя как производитель свинины №1 в России.

Отметим, что сама компания «Мираторг» пока не подтверждает планов строительства комплекса в Кировском районе. Нынешнее подразделение компании в Калужской области занимается исключительно дистрибуцией, и наладила поставки продукции во все крупнейшие торговые сети на территории области.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: сельское хозяйство, инвестиции, Феденков Игорь Николаевич

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость