Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Сказочное Королевство Книги

Дата: 28.03.2016 Просмотров: 1198 Автор viper0

Сказочное Королевство Книги

Сказочное Королевство Книги. А где это? Ни в одном учебнике, ни в одном указателе оно не упоминается. Его нет ни на одной карте – «да существует ли оно? – спросите вы. Не сомневайтесь: сказочное Королевство Книги существует.

Убедиться в этом и поверить в волшебство смогли юные зрители, приглашённые в ДК «Юбилейный» на театрализованное представление в честь открытия недели детской книги.

Вместе с персонажами Королевой Книгой (Зинаида Петушкова) и домовёнком Кузей (Михаил Лапсарь) ребята отправились в удивительный мир сказок на поиски волшебного ларца, который похитила Баба-Яга (Ирина Магомедова). Мальчишкам и девчонкам пришлось пройти немало испытаний, чтобы дойти до заветной цели. Ребята отгадывали загадки Кота Учёного (Платон Зайцев), помогли сказочнице (Надежда Арсеничева) вернуть героям сказок утерянные вещи. Не смогли ребята остаться равнодушными и к горю Избушки (Катя Яковлева), которая сбежала от своей хозяйки, и помогли навести в избе порядок, исполняя весёлый танец.

Но на этом приключения не закончились, потому что ребятам пришлось потягаться со старухой Шапокляк (Ольга Юхнова) и исправлять «гениальные» стихи Незнайки (Лиза Мальгичева). Самые смелые из ребят объяснили герою из Солнечного города, как же надо правильно читать книги. Ну а Баба- Яга, растроганная всеобщим исполнением песенки «От улыбки станет всем светлей», все-таки вернула Кузе волшебный ларец.

Украшением праздника стало выступление Народного хореографического ансамбля «Эдельвейс» и юной солистки Полины Тереховой. Они подарили зрителям танец «В тридесятом королевстве» и замечательную добрую композицию про друзей.  Не обошлось в этот день и без награждения лучших читателей детских городских библиотек, которым был вручён лучший подарок для любого читателя – книга. А всем остальным Королева сказочной страны посоветовала больше читать и тогда, возможно в следующем году именно они станут лучшими читателями. Открыть неделю детской книги помогла сказочным персонажам Фея Читалия (Наташа Дарьина). Праздник удался! Об этом можно было судить по хорошему настроению и улыбкам мальчишек и девчонок,

МКУ «Кировский районный центр культуры и искусства»;

ДК «Юбилейный».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/21471/ Теги: представление, сказка, королевство книги

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость