Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Состоялась долгожданная поездка старшей группы ансамбля «Забавушка» в столицу Татарстана город Казань

Дата: 12.01.2022 Просмотров: 510 Автор viper0

С 4 по 8 января дети приняли участие в 64-м международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры». Кировские танцоры с волнением и огромной радостью показали свое творчество вместе с участниками из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Московской области, Красноярского, Пермского краёв.

По результатам конкурса Народный хореографический ансамбль «Забавушка» получил диплом Лауреата 2 степени в номинации «Народный танец» и номинации «Народный стилизованный танец». Солисты ансамбля Мария Тарасова, Савелий Коняшин и Владислав Фегир получили дипломы Лауреатов 1 степени, солистка Анастасия Глухова получила диплом Лауреата 2 степени. Это результат огромной работы всего коллектива

Профессиональное жюри состояло из ведущих балетмейстеров Татарстана. Руководитель ансамбля «Забавушка» Татьяна Московская приняла участие в работе круглого стола для руководителей всех коллективов, который провёл художественный руководитель государственного ансамбля песни и танца республики Татарстан Айрат Ринатович Хаметов. Все полученные знания и советы будут использоваться в дальнейшей работе ансамбля.

Кировские танцоры приняли участие в мастер-классе по татарскому танцу, который провёл заслуженный артист республики Татарстан Алексей Юрьевич Егоров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выступления, забавушка

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость