Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Сотрудники «Калугаэнерго» поддержали онкобольных детей

Дата: 04.12.2018 Просмотров: 728 Автор viper0

Сотрудники «Калугаэнерго» поддержали онкобольных детей

Сотрудники производственного отделения «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» приняли участие в благотворительной акции «Собери Коробку храбрости».

Энергетики откликнулись на предложение поучаствовать в акции и поддержать детей с онкологическими заболеваниями, которые проходят обследование и лечение в гематологическом отделении Областной днтской больницы. На собранные сотрудниками энергокомпании деньги были приобретены игрушки, наборы для творчества, которыми пополняется «Коробка храбрости».

Маленькие пациенты в награду за смелость после каждой болезненной лечебной манипуляции или перед ней имеют возможность выбрать из коробки любую понравившуюся игрушку. А таких процедур у пациентов гематологического отделения много: уколы, перевязки, пункции, установка катетера. Когда ребята заканчивают лечение, то они быстро забывают о плохом –  таково свойство детской памяти – но у каждого остаётся коллекция игрушек.

Калужские энергетики впервые принимают участие в такой благотворительной акции. Они не только собрали средства, но и сами тщательно выбирали игрушки для «Коробки храбрости». Ведь подопечным медицинского учреждения подходят только новые и очень качественные игрушки, причем те, которые можно обрабатывать специальным дезинфицирующим раствором, так как детям с ослабленным иммунитетом необходимо беречься от негативного воздействия внешней среды, пыли.

Инициативу сотрудников «Кировских электросетей» планируют поддержать и коллективы других подразделений филиала «Калугаэнерго».

Фото пресс-службы филиала «Калугаэнерго».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.org/news/121799 Теги: Калугаэнерго, благотворительность, КрЭС

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость